Республиканский конкурс сочинений "Ботай - путь через тысячелетие". Сборник сочинений

Республиканский конкурс сочинений "Ботай - путь через тысячелетие".

На конкурс сочинений поступило 83 сочинения из городов Нур-Султан, Кызылорда, Петропавловск, Кокшетау, а также Кызылординской области и районов Северо-Казахстанской области (районы Г.Мусрепова, Кызылжарский, Мамлютский, Уалихановский, Айыртауский).

В честь празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан сотрудники Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» награждены благодарственными письмами

Накануне Дня Независимости РК сотрудники Государственного историко-культурного музея-заповедника «Ботай» за работу по популяризации историко-культурного наследия края были награждены благодарственными письмами :

Отобраны участники ІІ тура Республиканского конкурса сочинений "Ботай - путь через тысячелетие"

Дорогие друзья!

Напоминаем о том, что Государственный историко-культурный музей-заповедник «Ботай», в целях популяризации уникального археологического памятника ботайской культуры, среди учащихся школ проводит республиканский конкурс сочинений «Ботай – путь через тысячелетие», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА СОЧИНЕНИЙ «БОТАЙ – ПУТЬ ЧЕРЕЗ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ», ПОСВЯЩЕННОГО 30-ЛЕТИЮ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Областной онлайн-круглый стол "Молдаш Бердімұратов және Қазақстанда музей ісінің дамуы", Сарайшык

8 декабря 2021 года в Государственном историко-культурном музее-заповеднике Сарайшык был организован областной онлайн-круглый стол Молдаш Бердімұратов  және Қазақстанда музей ісінің дамуы», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.